Журнал / польза

Плагины для Figma, которые облегчат жизнь дизайнеру

Для генерации QR-кодов, добавления логотипов и создания анимации.

Figma — один из самых популярных сервисов для разработки интерфейсов и прототипирования. Академия Яндекса собрала семь плагинов, которые расширят функциональность Figma, частично заменят Adobe Photoshop и After Effects или сэкономят время на работу в других сервисах.

Brandfetch 

Brandfetch пригодится, когда нужно добавлять на сайт или в приложение много логотипов компаний-партнёров или клиентов. Плагин позволяет сэкономить время за счёт того, что логотипы можно искать в поисковой строке, не выходя из Figma.

Anywhere Picker 

Anywhere Picker — инструмент «пипетка», который позволяет выбирать цвета не только в окне программы, но и за его пределами.

Todo 

При помощи Todo можно создавать списки дел прямо в Figma. Инструмент пригодится для того, чтобы отслеживать прогресс в работе.

Vectary 3D

Vectory 3D позволяет создавать 3D-модели из двухмерных макетов — или добавлять на них объёмные элементы.

To Path 

To Path пригодится тем, кто устал переключаться между Adobe Photoshop и Figma, чтобы создавать кривые из элементов или текста. Плагин позволяет прямо в программе.

QR code generator 

QR code generator автоматически сгенерирует QR-код из любой фразы.

Figmotion 

Figmotion — инструмент для создания анимаций прямо в Figma. Он пригодится тем, кому нужно создавать анимированные прототипы, и частично заменит After Effects.