18 514 идей для стартапов и советы по удаленной работе

Дайджест Академии Яндекса.

Мы по-прежнему ищем для вас интересные статьи и эссе и рассказываем о них в дайджесте. Здесь вы найдете множество информации: от перечня почти не регулируемых законами технологий до главного вопроса современности.

Если вы руководите командой в технологическом секторе, то так называемые soft skills помогут вам поддерживать боевой дух коллег. Спрашивайте, как и что они делают, интересуйтесь их планами, выясняйте их карьерные цели и помогайте им расти. Простые истины от технологического совета Forbes.

7 полезных книг о технологиях для предпринимателей и тех, кто хочет расширить свой кругозор: от цифровой устойчивости до капитализма слежки.

Работу с данными в Data Science можно разделить на пять этапов: сбор данных, их подготовка, предварительный анализ, построение зависимостей и представление результатов. У каждого исследователя со временем появляется свой набор инструментов для оптимальной работы. Канадский ученый Тану Н. Прабху в материале на Medium собрал полезные библиотеки для успешной работы на каждом из этапов.

3 распространенные ошибки при работе на Python и как их можно исправить. А здесь рассказывают, как с помощью одной строки кода и библиотеки Pandas ускорить процесс анализа данных.

В Африке растет IT-индустрия, совсем не похожая на привычных технологических гигантов Кремниевой долины. Главное преимущество нового рынка в том, что компании потенциально смогут привлечь миллионы новых клиентов, которые только начинают осваивать интернет.

Критический по отношению к технологическим трендам материал на Vox. Распознавание лиц и умные подгузники преподносятся как результат эволюционного развития, в то время как это далеко не так. Параллельно в The New Yorker вышла статья об опасностях техноутопизма.

Благодаря глубинному обучению мы находим паттерны (распознаём картинки с котами или голосовые команды), но редко можем применить искусственный интеллект для понимания связей в реальной жизни. Пионер в области искусственного интеллекта Йошуа Бенжио пытается ответить на вопрос «Почему?». Сейчас он работает над вариацией глубинного обучения, которая способна обнаруживать простые причинно-следственные связи.

Если вы работаете из дома, эти советы помогут вам работать продуктивно и не впасть в тоску от одиночества. Лучше реже пересылать друг другу электронные письма, а чаще общаться в видеочатах. Также стоит отделить рабочее пространство от нерабочего, например, завести отдельный стол только для работы. Если такой возможности нет, можно хотя бы работать не в домашней одежде, а переодеваться во что-то другое, чтобы настроиться.

Коллективный разум собрал в одном месте все технологические тренды, которые пока никак не регулируются законодательством США или регулируются минимально. В список попали отмывание данных и информация с фитнес-браслетов.

Как разговаривать об играх с людьми, которые в них не играют? Полезные советы, как поддержать разговор на вечеринке.

Канадский разработчик придумал операционную систему для грядущего апокалипсиса и назвал ее Collapse OS. Суть новой операционки с открытым кодом в том, что она придумана для будущего, где не предполагается сложных технических компонентов. Она должна будет работать с минимальными техническими требованиями и с любыми конфигурациями.

Ничего особенного, просто список из 20 000 осмысленных идей для стартапов. Если быть точными, идей на этот момент 18 514 штук, большинство из них ждут успешной реализации.

На TED психолог предлагает остановиться и спросить себя: а что, если с вами всё в порядке? Подумайте об этом.